Первая встреча по проекту EGEA «Укрепление зеленой экономики в 3-х странах Азии» программы Erasmus+

18-20-февраля 2019 года в г.Мумбаи, Индия прошла первая встреча по проекту EGEA «Укрепление зеленой экономики в 3-х странах Азии» программы Erasmus+. Координирующим вузом проекта является Магдбургский университет Отто-ван-Гурике, Германия в лице Kai Gleißner. В проекте участвуют 3 университета из Индии, 3 университета из Непала и 3 из Кыргызстана: ИГУ им.К.Тыныстанова, г.Каракол, КЭУ им.М.Рыскулбекова г.Бишкек и МУЦА г.Токмак. Из программных стран в проекте участвуют Балтийская Международная Академия, Латвия, Юго-восточный университет Норвегии, Варшавский университет, Польша, Университет Никосия, Кипр и другие ассоциирование партнеры.
Проект направлен на повышение роли высших учебных заведений в обеспечении устойчивого развития промышленности и общества, поддержку национальной зеленой политики в странах-партнерах и продвижение зеленой культуры посредством непрерывного обучения. В рамках проекта в каждом вузе будет создана «Зеленая лаборатория» 
В первый день встречи каждый представитель сделал презентацию своего вуза, далее Kai Gleißner рассказал о целях и задачах проекта. Во второй день были выезды на места где проводятся работы по зеленой экономике в Мумбаи. В третий день проводилась работа по группам ответственным за WP.
Данный проект актуален для Кыргызстана. Наша страна сталкивается с проблемами, которые представляют угрозу для ее будущего устойчивого развития, главными из которых являются: исчерпание природных ресурсов без создания эффективных альтернатив. Надеемся на успешную реализацию проекта и внедрение результатов во благо страны.

На данном изображении может находиться: 14 человек, люди улыбаются, люди стоят и в помещении
_


На данном изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят, стол и в помещении
На данном изображении может находиться: 5 человек, люди улыбаются

Оставьте комментарий