Круглый стол на тему: «Роль и значение подготовки кадров в развитии устойчивого туризма» рамках проекта LMPT

20 марта 2019 года в рамках проекта Эразмус+: «Разработка бакалаврской и магистерской программ полного и дистанционного обучения для устойчивого развития туризма в Китае, Вьетнаме и Кыргызстане (LMPT) » проведен круглый стол на тему: «Роль и значение подготовки кадров в развитии устойчивого туризма» с участием работодателей в сфере туризма, преподавателей кафедры туризма и охраны окружающей среды, кафедры математики, информационных систем и технологий, и сотрудников отдела международных связей ИГУ им. К. Тыныстанова.
В ходе круглого стола рабочая команда проекта предоставили информацию о реализации проекта в ИГУ. Также, работодатели приняли активное участие в обсуждении нового направления в образовании «Устойчивый туризм» и выразили готовность тесно сотрудничать с кафедрой туризма и охраны окружающей среды (проведение гостевых лекций, практических занятий и т.д.). 
Директор ОсОО «Альп-Тур Иссык-Куль» Ханин И.В. отметил, что устойчивый туризм очень важен в развитии регионального туризма и по данному направлению не хватает компетентных специалистов. Исполнительный директор «Destination Karakol» Рахат Джамалова подчеркнула, что мы живем в уникальной стране и должны сохранить эту природу для будущего поколения. 
Устойчивый туризм предоставляет возможность создания долгосрочных условий для развития как туризма, так и сохранения природных ресурсов, социальных и культурных ценностей общества. В связи с этим становиться актуальным вопрос о подготовке кадров по данному направлению.

На данном изображении может находиться: 1 человек, экран и в помещении

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и в помещении
На данном изображении может находиться: 2 человека, люди сидят и в помещении

Оставьте комментарий