Дистанционное обучение на 40 часовом курсе «Planning and developing courses in distance learning environments»

С 21 апреля по 31 мая 2020 г. рабочая группа ИГУ им.К.Тыныстанова по проекту «Modernization of Higher Education in Central Asia through New Technologies» (HiEdTec), программы ERASMUS+ прошли дистанционное обучение на 40 часовом курсе «Planning and developing courses in distance learning environments» (Планирование и педагогический дизайн в дистанционном обучении). На курсе приняли участие рабочие группы 15 вузов Центральной Азии. Язык обучения – английский.
Курс был организован университетом Коймбра, Португалии (University of Coimbra, Portugal). В качестве тренеров выступали Joana Alexandra Neto – педагогический консультант по дистанционному обучению и Sílvia Nolan – координатор по дистанционному обучению.
Учебный курс был фокусирован на общем обзоре планирования и разработки курсов в средах дистанционного обучения. Участники курса приобрели общие навыки планирования образовательного контента в средах дистанционного обучения. Курс был разбит на 7 учебных модулей, где были рассмотрены следующие темы:
• Среды дистанционного обучения;
• Планирование и учебный дизайн в условиях дистанционного обучения;
• Педагогическая модель дистанционного обучения: UC_D;
• Ресурсы системы управления обучением Moodle;
• Объекты обучения и содержание: педагогическое развитие;
• Оценка результатов обучения;
• Планирование сценариев дистанционного обучения.
По завершению каждого модуля группы должны были выполнять домашние задания по разработке выбранного дистанционного курса и презентовать его. На выполненные задания тренера давали анализ и оценивали.
5 тренеров прошедшие данный курс начнут 2ой этап курсов повышения квалификации ППС ИГУ









Оставьте комментарий