Конкурс на программу инициативы Бюро по вопросам образования и культуры Государственного департамента США TechWomen.

Кооманова Жанара преподаватель факультета математики и информационных технологий в 2020 году прошла конкурс на программу инициативы Бюро по вопросам образования и культуры Государственного департамента США TechWomen.

Она провела информационную встречу для преподавателей ИГУ и рассказала о программе, TechWomen, о необходимых документах для подачи на стажировку, кто может участвовать, что они могут получить от участия в программе и этапах конкурсного отбора.

Программа TechWomen это потрясающая программа которая объединяет новых женщин-лидеров в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM) из Африки, Центральной и Южной Азии и Ближнего Востока.

TechWomen предоставляет невероятные возможности доступа к сетям, ресурсам и знаниям, чтобы участницы имели возможность полностью раскрыть свой потенциал. В рамках программы участницы за пять недель проходят программу наставничества на основе своих проектов в ведущих компаниях в районе залива Сан-Франциско и Силиконовой долине. Они участвуют в семинарах по профессиональному развитию и сетевых мероприятиях, а также по завершению планируется поездка в Вашингтон (округ Колумбия) для целевых встреч и специальных мероприятий. Но в связи со сложившийся ситуацией в мире, из-за пандемии участницам 2020-2021 года стажировка проходит в онлайн формате.

Для желающих подать на эту программу и узнать более подробную информацию https://www.techwomen.org/

Оставьте комментарий