Мастер-классы и лекции в рамках проекта «Kyrmedu»

С 28 февраля по 3 марта 2019г в рамках проекта KyrMedu «Развитие высшего образования в области биомедицинской инженерии, менеджмента и экономики в здравоохранении Кыргызстана» программы Erasmus + для преподавателей и студентов 1-2 курсов направления «Информатика в здравоохранении и биоинженерия» Иссык-Кульского государственного университета им.К.Тыныстанова были проведены мастер-классы и лекции преподавателями из КГТУ им. И.Раззакова.
Команду КГТУ представляли Кошоева Б.Б., Боталиев А.А, Алымкулова А.А, Мамбетисаев С.Н., Убайдилде уулу А.
В ходе лекций представили студентам презентации на такие темы как «Биотехнические системы и технологий», «Информатика в здравоохранении и биомедицинской инженерии» в КГТУ, о проекте KyrMedu, о понятии радиация, радиоактивная опасность, радиология в медицине, технико-безопасности от радиации, методы проявления рентген изображении, классификация и виды рентген-оборудовании. 
Также приглашенные лекторы рассказали об особенностях работы на УЗИ-аппарате, история происхождения принципа работы УЗИ-аппарата, предоставили студентам работу на данном оборудовании.
Были проведены мастер-классы по программированию «Arduino+TinkerCad» и по программированию датчиков биометрических параметров для Arduino.
На занятиях по программированию Arduino студенты узнали, что такое Arduino, ее виды и возможности. Основная часть работы была выполнена в среде проектирования TinkerCad, были выполнены такие задания как светофор, мини рука-робот, климат-контроль, управление Arduino через смартфон и другие. Продемонстрирована работа следующих датчиков: Датчик пульса человека; Grove-модуль кожно-гальванической реакции; Датчик сокращения мышц Myoware; Датчик сердечного ритма, считываемого с пальца; Шилд e-Health; Датчик спирта MQ-3.
Выражаем благодарность команде КГТУ за интересные лекции и мастер-классы.

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, экран и в помещении
На данном изображении может находиться: 6 человек, люди улыбаются, люди сидят

Оставьте комментарий