Cеминар-тренинг на тему «Продвижение зеленой экономики в Иссык-Кульской области»

4-сентября 2020 года рабочая команда Иссык-Кульского государственного университета проекта EGEA «Укрепление зеленой экономики в трех странах Азии: Индия, Кыргызстан, Непал» финансируемой программой ERASMUS+ провели семинар-тренинг для государственных и муниципальных служащих и сотрудников природоохранных организаций на тему «Продвижение зеленой экономики в Иссык-Кульской области». В начале семинара была презентация о целях и задачах проекта. Далее в ходе семинара были обсуждены вопросы продовольственной безопасности, органического земледелия, экологических аспектов зеленой экономики, эко менеджмент в туризме и устойчивое развитие Иссык-Кульской области.

Основной целью проекта является продвижение зеленой экономики путем модернизации существующих учебных планов, введение новых дисциплин по зеленой экономике, обучения взрослых. Также планируется совместная работа со школами и детскими садами.
На семинаре были соблюдены все нормы безопасности, участники были обеспечены масками, антисептиком и поделены на 2 подгруппы






Оставьте комментарий