Модернизация высшего образования в Центральной Азии с помощью новых технологий ( HiEdTech )

С 3 по 21 сентября 2020 года в рамках проекта «Модернизация высшего образования в Центральной Азии с помощью новых технологий“ ( HiEdTech ) финасируемой программой ERASMUS+ для преподавателей Иссык-Кульского государственного университета им.К.Тыныстанова были проведены он-лайн курсы повышения квалификации по инновационным образовательным технологиям. Занятия вели 5 тренеров проекта HiEdTec, которые обучили более 50 преподавателей.

Программа курса состояла из двух частей: “Инновационные образовательные технологии и дидактические модели” и “Планирование и разработка курсов в среде дистанционного обучения. От теории к практике”. Слушатели смогли ознакомится с принципами и технологиями работы на интерактивных досках, создания презентаций и видеолекций, создания электронных и дистанционных курсов, работе элементами и ресурсами LMS Moodle и размещения учебного контента в образовательном портале ИГУ.

Для информационной и методической поддержки преподавателей использовались специально разработанные в рамках проекта HiEdTec руководства и методические пособия, виртуальная библиотека координирующего вуза Русенского университета, Болгария, https://hiedtec.ecs.uni-ruse.bg/index.php?cmd=cmsPage&pid=38. А для практических занятий применялся образовательный портал moodle.iksu.kg.
В результате преподаватели прошедшие обучение должны разработать дистанционные курсы по своим предметам и разместить их на Moodle.iksu.kg.





Оставьте комментарий