ПЦР-диагностика инфекционных заболеваний, включая COVID-19

С 30 ноября 2020 года по 8 января 2021 года при поддержке Международного научно-технического центра пройдет курс повышения квалификации на тему – «ПЦР-диагностика инфекционных заболеваний, включая COVID-19». Организаторами выступают Иссык-Кульский государственный университет Министерства образования и науки Кыргызской Республики и Казахский медицинский университет непрерывного образования Республики Казахстан.

Целью курса является обучение работников системы здравоохранения, вовлеченных в лабораторную диагностику, методам ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний, включая все этапы: пробоподгтовка, выделение ДНК / РНК, амплификация и идентификация продуктов ПЦР в режиме реального времени. Курс проводится в режиме on-line, а для участников из Кыргызстана – частично в режиме реального времени (off-line). В программе курса такие актуальные аспекты как: современные особенности эпидемиологических методов борьбы и профилактики коронавирусной инфекции, инфекционный контроль, биобезопастность и биозащита, клиническая лабораторная диагностика, правильное взятие лабораторного материала и все этапы ПЦР.

Участниками курса будут около 120 работников здравоохранения Казахстана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, и Грузии, а также профессорско-преподавательский состав с базовым образованием по клинико-лабораторной диагностике. По окончании курса будет выдан сертификат об окончании курса повышения квалификации на английском и русском языках.




Оставьте комментарий